Donde comprar fibra optica plastica

Mejor opción

ACTELSER Kit Básico de Fibra Óptica Plástica Snap Data (4

  • Construye tu Red Gigabit Ethernet, alternativa a WIFI o PLC.
  • Sin obras, Sin Perdidas, Sin radiaciones, Sin interferencias, Sin cables vistos.
  • Ideal para Gamers, Streamers y los que quieren lo mejor.
  • Sácale el máximo partido a tu conexión,disfruta de la velocidad que pagas.
Mejor relación calidad precio

ACTELSER Kit Duplex de Fibra Óptica Plástica Snap Data (40

  • Construye tu Red Gigabit Ethernet, alternativa a WIFI o PLC.
  • Sin obras, Sin Perdidas, Sin radiaciones, Sin interferencias, Sin cables vistos.
  • Ideal para Gamers, Streamers y los que quieren lo mejor.
  • Sácale el máximo partido a tu conexión, disfruta de la velocidad que pagas.

ACTELSER Kit Single Snap Data de Fibra Optica Plastica de 20

  • Construye tu Red Gigabit Ethernet, alternativa a WIFI o PLC.
  • Sin obras, Sin Perdidas, Sin radiaciones, Sin interferencias, Sin cables vistos.
  • Ideal paraTeletrabajo, Gamers, Streamers y los que quieren lo mejor
  • Sácale el máximo partido a tu conexión, disfruta de la velocidad que pagas.

ACTELSER Kit Duplex de Fibra Óptica Plástica Snap Data (50

  • Construye tu Red Gigabit Ethernet, alternativa a WIFI o PLC.
  • Sin obras, Sin Perdidas, Sin radiaciones, Sin interferencias, Sin cables vistos.
  • Ideal para Gamers, Streamers y los que quieren lo mejor.
  • Sácale el máximo partido a tu conexión, disfruta de la velocidad que pagas.

ACTELSER Kit Básico de Fibra Óptica Plástica Snap Data (2

  • Construye tu Red Gigabit Ethernet, alternativa a WIFI o PLC.
  • Sin obras, Sin Perdidas, Sin radiaciones, Sin interferencias, Sin cables vistos.Gigabit Ethernet, alternativa a WIFI o PLC.
  • Ideal para Gamers, Streamers y los que quieren lo mejor.
  • Sácale el máximo partido a tu conexión,disfruta de la velocidad que pagas.

ACTELSER Kit Single 100 Mbps de Fibra Óptica Plástica Snap

  • Construye tu Red Gigabit Ethernet, alternativa a WIFI o PLC.
  • Sin obras, Sin Perdidas, Sin radiaciones, Sin interferencias, Sin cables vistos.
  • Ideal para Gamers, Streamers y los que quieren lo mejor.
  • Sácale el máximo partido a tu conexión,disfruta de la velocidad que pagas.

PRENDELUZ Cable Fibra ÓPTICA 10 Metros Universal - Color Am

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC . El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).

Elfcam Fibra óptica cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex

  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC . El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).

Homefibre RHEE 4002 W-30 - Cable de red Gigabit POF (políme

  • Transferencia de datos según IEEE 802.3bv
  • 1 Gbps hasta 50 m; con ancho de banda adaptable hasta 90 m
  • Revestimiento blanco: polietileno. Diámetro del núcleo: 980 µm
  • Diámetro exterior: 2,2/4,4 mm; apertura numérica 0,5

Homefibre RHEE 4002 W-40 - Cable de red Gigabit (40 m)

  • Transferencia de datos según IEEE 802.3bv
  • 1 Gbps hasta 50 m; con ancho de banda adaptable hasta 90 m.
  • Revestimiento blanco: polietileno. Diámetro del núcleo: 980 µm.
  • Diámetro exterior: 2,2/4,4 mm; apertura numérica 0,5.

ACTELSER Kit Básico de Fibra Óptica Plástica Snap Data (4

ACTELSER Kit Básico de Fibra Óptica Plástica Snap Data (40 Metros)

ACTELSER Kit Duplex de Fibra Óptica Plástica Snap Data (40

ACTELSER Kit Duplex de Fibra Óptica Plástica Snap Data (40 Metros)

ACTELSER Kit Single Snap Data de Fibra Optica Plastica de 20

ACTELSER Kit Single Snap Data de Fibra Optica Plastica de 20 M

ACTELSER Kit Duplex de Fibra Óptica Plástica Snap Data (50

ACTELSER Kit Duplex de Fibra Óptica Plástica Snap Data (50 Metros)

ACTELSER Kit Básico de Fibra Óptica Plástica Snap Data (2

ACTELSER Kit Básico de Fibra Óptica Plástica Snap Data (20 Metros)

ACTELSER Kit Single 100 Mbps de Fibra Óptica Plástica Snap

ACTELSER Kit Single 100 Mbps de Fibra Óptica Plástica Snap Data(30 Metros)

PRENDELUZ Cable Fibra ÓPTICA 10 Metros Universal - Color Am

PRENDELUZ Cable Fibra ÓPTICA 10 Metros Universal - Color Amarillo SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone, Jazztel.

Elfcam Fibra óptica cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex

Elfcam Fibra óptica cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel

Homefibre RHEE 4002 W-30 - Cable de red Gigabit POF (políme

Homefibre RHEE 4002 W-30 - Cable de red Gigabit POF (polímero óptico) 30 m RHEE 4002 2,2 W-30 m con cúter.

Homefibre RHEE 4002 W-40 - Cable de red Gigabit (40 m)

Homefibre RHEE 4002 W-40 - Cable de red Gigabit (40 m)

Boton ver más productos